Menu

twitter

СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

«ГОРОДА И ЛЮДИ. МЕСТНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

г. Якутск, 23-25 июня 2016 года

1. Солодов Владимир Викторович Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном  округе
2. Реми Ситчайпинг руководитель отдела регионального и городского планирования ООН-Хабитат PhD
Leader, Regional and Metropolitan Planning Unit
3. Эстебан Пьедра Леон старший технический советник Программы профилирования жизнеспособности городов ООН-Хабитат Chief Technical Advisor of the Global Resilience Infrastructure Programme
4. Хавьер Торнер Руис де Темино, Испания специалист по городскому планированию Отдела городского планирования и проектирования Центральных учреждений ООН-Хабитат в Найроби, Магистр наук, Магистр делового администрирования, Магистр наук по архитектуре
5. Шпектор Игорь Леонидович Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Российской Федерации
6. Орлов Петр Петрович Заместитель председателя Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной паоаты Российской Федерации
7. Абросимова Ольга Александровна секретарь Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Российской Федерации
8. Хамидуллин Александр Назымович Член Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палоаты Российской Федерации
9. Селиванов Владимир Ильич Исполнительный вице-президент- генеральный директор  Ассоциации “Международная Ассомблея столиц и крупных городов (МАГ)”
10. Артеменко Вячеслав Григорьевич заместитель Председателя Экспертного совета Ассоциации «Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)»
11. Заозерская Ольга  Вячеславовна финансовый директор Ассоциации «Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)»
12. Шестакова Татьяна Евгеньевна Исполнительный директор Всероссийской  ассоциации “Здоровые города, районы и поселки”
13. Тимаков  Валентин Витальевич Генеральный директор АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке"
14. Климов Андрей Викторович Глава города Комсомольска-на-Амуре
15. Авилов Дмитрий Анатольевич Заместитель главы администрации Василеостровского района города Санкт-Петербург
16. Серебряков Александр Валерьевич Начальник отдела благоустройства, дорожного хозяйства и экологии администрации Василеостровского района города Санкт-Петербург
17. Зенков Александр Петрович Заместитель Председателя Думы городского округа города Чита
18. Николаева Елена Сергеевна журналист, телеведущая федерального телеканала «Россия-1»
19. Кевин Райс (США) Художественный руководитель Payomet Performing Arts Center
20. Сапрыкин Юрий Александрович   Фонд "Сколково" Вице-президент по развитию деятельности Фонда на Дальнем Востоке 
21. Уткин Никита Александрович руководитель направления корпоративного развития ОАО "Российская Венчурная компания"
22. Елена Гонсалес Архитектурный критик, куратор, директор специальных проектов журнала «Проект Россия»
23. Ярослав Ковальчук архитектор, руководитель направления научных проектов Архитектурной школы «МАРШ»
24. Анна Адреева Ландшафтный архитектор, основатель бюро «ALPHABET CITY»
25. Ю Кэрл архитектор, руководитель компании IArc
26. Ева Радионова (Амстердам) ландшафтный архитектор, выпускник Академии Амстердама, бюро «Novascape»
27. Яна  Крепон (Амстердам) ландшафтный архитектор, бюро «Inside Outside»
28. Лина Чо (США) партнер-основатель Kutonotuk & TempAgency и преподаватель в области ландшафтной архитектуры, городского планирования и окружающей среды, Arctic Design Group
29. Мэтью Джул (США) архитектор Arctic design group
30. Томас Штелльмах (Германия) директор бюро TSPA, консультант ООН Хабитат
31. Замятин Дмитрий Николаевич  главный научный сотрудник Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского НИУ "Высшая школа экономики", доктор культурологии
32. Гаврилова Софья Андреевна (Вирбашене-Литва) научный сотрудник Лаборатории комплексных геокультурных исследований Арктики Арктического государственного института культуры и искусств 
33. Безуглова Ксения Юрьевна Общественный деятель, обладательница звания “Мисс Мира -2013”
34. Себастьен Гадаль (Франция) профессор, специалист в области ГИС-технологий, дистанционного зондирования, развития и обустройства городской территории
35. Кононенко Олег Дмитриевич Летчик-космонавт, Герой России 
36. Кучейко Алексей Анатольевич к.техн.н., генеральный директор ООО "РИСКСАТ» 
37. Мороз Ольга Юрьевна Заместитель генерального директора ООО «РИСКСАТ», руководитель Департамента аэрокосмического образования «РИСКСАТ» 
38. Сураганова Зубайда Кабиевна, Казахстан, Астана доцент кафедры археологии и этнологии Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева
39. Сураганов Сергали Кабдрахманович старший преподаватель кафедры дизайна и инженерной графики
40. Петухов Роман Владимирович ведущий научный сотрудник Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ РАНХиГС
41. Иванов Олег Борисович  исполнительный директор «Ассоциации Совета муниципальных образований Московской области», руководитель регионального центра НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль Московской области»
42. Ильинская Юлия Игоревна советник по связям с общественностью Совета муниципальных образований Московской области
43. Сохранов Сергей Сергеевич первый заместитель Исполнительного директора НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль»
44. Лю Шифа (КНР) Вице-мэр города Харбин
45. Бай Цзюаньмин (КНР) инспектор народного образования, заместитель начальника управления образования города Харбин
46. Сун Сяндун (КНР) заместитель начальника канцелярии по иностранным делам города Харбин
47. Фань Вэй (КНР) главный специалист канцелярии по иностранным делам города Харбин
48. И Цинтао (КНР) секретарь Партийного комитета народного Правительства района Люйшунькоу города Далянь
49. Ма Найхун (КНР) Начальник Бюро привлечения инвестиций парка культурной индустрии, Тайянгоу, Люйшунь
50. Ли Лина (КНР) Заведующий Канцелярией иностранных дел района Люйшунькоу
51. Ван Цзюнь (КНР) Заведующий Центром обслуживания по иностранным делам и инвестициям
52. Кай Ченлянь (КНР) Председатель Правления корпорации «КайШи», Президент патриотического образования «Русский городок» в Люйшунь
53. Ху Шицуй (КНР) Руководитель Правления корпорация «КайШи»
54. Ван Дэсюй (КНР) Председатель правления Туристической группы Люйшуня
55. Хань Юй (КНР) Генеральный директор Даляньской компании лесоматериалов "Жуйтай Лтд"
56. Ли Ченци (КНР) Руководитель Департамента развития китайско-российских дел корпорации «КайШи»
57. Ванг Чучжэнь (КНР) Переводчик-секретарь Председателя Даляньского общества по культурному обмену между Россией и Китаем в Порт-Артуре
58. Джунг Сенг Чо (Корея) Профессор, директор Международного медицинского центра Университета Кенг Хи
59.  Ху Чон (Корея) Почетный профессор Университета Кенг Хи, член Экономического Социального Совета ООН
60. Ан Секе  (Корея) Почетный профессор Университета Кенг Хи, старший советник Министерства обороны Республики Корея
61. Ким джунг Сок (Корея) Директорадминистрации международного отдела Медицинского центра Университета Кенг Хи
62. Сим Чунг Хи (Корея) Менеджер Медицинского центра Университета Кенг Хи
63. Союри Татсузава (Япония) доктор наук, Университет Хоккайдо
64. Вольфганг Фрай (Сингапур) Президент Банка Сингапур
65. Степанов Иван Васильевич Ведущий специалист-эксперт отдела инновационного развития Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации
66. Октавиан Попа  (Румыния) финансовый директор компании "Merck"
67. Антон Калин директор по развитию бизнеса компании "Aston Linddab"
68. Пушкарев Андрей Николаевич главный редактор ИД "Золотой Рог"
69. Ламбаева Ирина Александровна заведующий кафедрой гуманитарных и социально-политических наук МГТУ ГА
70. Лызлова Полина  Архитектор (Москва)
71. Максимова Дария Архитектор (Италия)
72. Зайцева Дарья  Студент(Москва)
73. Занотто Франческа  Студент(Италия)
74. Казарьян Алена  Студент(Москва)
75. Карлинский Алексей Архитектор (Саратов)
76. Капабаев Олжас Архитектор (Казахстан)
77. Козак Денис  Архитектор(Украина)
78. Куркова Мария Студент ((Москва)
79. Ожиганова Дарья  Архитектор(Украина)
80. Полагута Олеся Архитектор (Москва)
81. Помазанна Анна Студент (Украина)
82. Скрынникова Елена  Студент(Самара)
83. Фомичев Андрей  Студент((Москва)
84. Франческини Лоренцо  Архитектор (Италия)
85. Цой Алиса  Студент(Москва)
86. Лю Юйцзе  зам. начальника Правительства района Айхуэй, курирующая вопрос внешних связей (ж)
87. Ма Юн  зам. начальника Отдела пропаганды района Айхуэй (м)
88. Сун Инцзе переводчик Канцелярии иностранных дел района Айхуэй (м)
89. Юй Минь журналистка Управления радио и телевидения района Айхуэй (ж)
90. Хэ Ди  журналистка Управления радио и телевидения района Айхуэй (ж)
91. МАНИАМ Паримала Индия
92. ЛЫУ ТХИ Хуен Вьетнам
93. Янец Пётр Кшиштоф Студент из Польши
94. Майтесян Татевик Андраниковна  
95. Блажей Кароль Врублёвский Польша
96. Бычков Кирилл Евгеньевич   управляющий партнёр Black Swan Capital Partners Limited, член совета директоров ОАО «Трест трансстрой»
97. Мейер Максим Михайлович советник, Октрытое Правительство
98. Шахов Сергей Валерьевич главный советник, Открытое Правительство
99. Хотулев Сергей Алексеевич  Председатель компании «IXIA Enterprises S.A.»
100. Пузыренко Анна Юрьевна директор агентства LikePR 
101. айтимов Топовый видеоблогер Команда Queex (638.000 подписчиков) (Казахстан)
102. Жамалдинов Дияр  Топовый видеоблогер Команда Queex (638.000 подписчиков) (Казахстан)
103. Капбар Марлен Топовый видеоблогер Команда Queex (638.000 подписчиков) (Казахстан)
104. Сатыбалдиева Эльдана, Топовый видеоблогер, аккаунты  @eldana_banana (463.000 подписчиков) @Eldana_Foureyes (405.000 подписчиков) (Киргизия )
105. Глазунов Андрей  Топовый видеоблогер, @andrewglazunov (301.000 подписчиков)
106. Вартанян Грачик  Топовый видеоблогер,@grachvartanyan (325.000 подписчиков)
107. Белозеров Георгий Александрович Председатель Российского управленческого сообщества
108. Борисов Егор Афанасьевич Глава Республики Саха (Якутия)
109. Жирков Александр Николаевич Председатель Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) (Ил Тумэн)
110. Данчикова Галина Иннокентьевна Председатель Правительства Республики Саха (Якутия)
111. Борисов Андрей Саввич Государственный советник Республики Саха (Якутия)
112. Максимов Валерий Иванович Советник Главы Республики Саха (Якутия)
113. Николаев Михаил Ефимович депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
114. Стручков Алексей Александрович Первый заместитель Председателя Правительства-министр экономики Республики Саха (Якутия)
115. Никифоров Игорь Германович Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
116. Дьячковский Алексей Прокопьевич Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
117. Колодезников Алексей Засимович Первый заместитель Председателя ПравительстваРеспублики Саха (Якутия)  - министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)
118. Панов Андрей Анатольевич Министр промышленности Республики Саха (Якутия)
119. Хохлов Артур Аркадьевич Руководитель отдела научных программ и проектов Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия)
120. Карбушев Максим Геннадьевич Генеральный директор бизнес-инкубатора РС (Я) 
121. Гурьева Сардана Михайловна Министр по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия)
122. Габышева Феодосия Васильевна Министр образования Республики Саха (Якутия)
123. Дьяконов Петр Михайлович заместитель генерального директора по экономике ПАО “Якутскэнерго”
124. Будищев Виктор Викторович Генеральный директор АО “Венчурная компания “Якутия”
125. Николаева Людмила Валерьевна Председатель Правления ОАО «Алмазэргиэнбанк» АКБ
126. Борисов Игорь Анатольевич Директор Департамента корпоративного бизнеса ОАО «Алмазэргиэнбанк» АКБ
127. Протодьяконова Милена Семеновна   Директор Департамента малого и микро  бизнеса ОАО «Алмазэргиэнбанк» АКБ
128. Иванова Анна Владимировна   Начальник Управления корпоративного бизнеса Департамента корпоративного бизнеса ОАО «Алмазэргиэнбанк» АКБ
129. Слепцов Максим Николаевич   Начальник Управления проектного финансирования Департамента корпоративного бизнеса ОАО «Алмазэргиэнбанк» АКБ
130. Загоренко Алексей Сергеевич  Генеральный директор ГБУ «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)»
131. Диряхова Юлиана Егоровна Заместитель генерального директора ГБУ «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)»
132. Шишигин Петр Николаевич Главный проектный менеджер отдела продвижения инвестиционных проектов ГБУ «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)»
133. Кондратьева Валентина Ильинична Руководитель ГАУ "Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)" 
134. Членов Владимир Михайлович Президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия)
135. Цюхцинский Станислав Янович Вице- президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия)
136. Федоров Егор Директор по развитию ГК «Синет»
137. Борисов Дмитрий Васильевич Генеральный директор ООО «Индустриальный парк «Кангалассы»
138. Михайлова Евгения Исаевна Ректор Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова
139. Гаврильева Туйара Николаевна ИТИ СВФУ Профессор-исследователь
140. Протопопов Яков Наумович Менеджер по продажам (Зарег. Онлайн)
141. Семенова Яна Ивановна Активный гражданин (Зарег. Онлайн)
142. Винокурова Ульяна Алексеевна  Руководитель научно-исследовательского центра циркумполярной цивилизации Арктический государственный институт культуры и искусств (Зарег. Онлайн)
143. Ильин Александр Александрович Заместитель директора МУП "Теплоэнергия" (Зарег. Онлайн)
144. Шепелёв Виктор Васильевич  Заместитель директора по научной работе ФГБУН «Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН», д.г/м.н., профессор
145. Дмитриева Валентина Иннокентьевна Член Совета координации и информации Центра экологического просвещения РС (Я) «Эйгэ», к.с/х.н. 
146. Лебедев Михаил Петрович ФГБУН «Институт физико-технических проблем Севера имени В.П. Ларионова», д.т.н., научный руководитель
147. Пахомов Алексей Григорьевич Директор ГБУ РС (Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения»
148. Кырджагасов Анатолий Андреевич Депутат Якутской городской Думы
149. Надькин Валерий Борисович Доцент кафедры журналистики Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (Зарег. Онлайн)
150. Слепцов Иван Иванович И.о. ректора ФГБОУВО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» 
151. Игнатьева Саргылана Семеновна Ректор ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств»
152. Иванов Станислав Семенович Первый проректор ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств»
153. Шарапова Лидия Николаевна Директор МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №19" (Зарег. Онлайн)
154. Бессмертный Алексей Михайлович директор технологического института им. Аммосова
155. Алексеева Галина Ивановна Директор АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации имени С.Н.Донского II», д.п.н.
156. Басыров Александр Валинурович Глава МО "город Мирный"
157. Олейник Леонид Николаевич Глава ГП "город Нерюнгри"
158. Иннокентьев Алексей Михайлович Глава МО "город Нюрба"
159. Сафонов Василий Викторович глава МО "город Олекминск"
160. Старостин Николай Прокопьевич Глава МР «Мегино-Кангаласский улус»
161. Сивцева Инна Иинокентьевна 1 заместитель главы МО «Намский улус»
162. Черов Иван Данилович Председатель исполкома Якутского горсовета в 1976-1980 гг.; с 103 г.-советник мэра, почетный гражданин г. Якутска
163. Коркин Юрий Семенович Председатель Якутского городского Совета в 1983-1988 гг., почетный гражданин г. Якутска
164. Михальчук Илья Филиппович Мэр города Якутска 1998-107 гг.
165. Хорошев Андрей Федорович Председатель Комиссии по взаимодействию со СМИ и развитию информационного общества Общественной палаты Республики Саха (Якутия)
166. Гриценко Александр Павлович Заместитель Председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия)
167. Бережнов Юрий Владимирович Председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Республики Саха (Якутия)
168. Иванова Яна Николаевна   Директор ГАУ ДО РС(Я) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»
169. Васильев Владимир Николаевич Министр  по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я)
170. Степанова Диана Афанасьевна Заместитель министра  по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я)
171. Саввина Любовь Иннокентьевна  руководитель "Управа  Губинского округа" МКУ ГО "город Якутск"
172. Артемьев Максим Сергеевич заместитель руководителя "Управа  Губинского округа" МКУ ГО "город Якутск"
173. Сидорова Зоя Михайловна Преподаватель биологии МБОУ Маганской СОШ
174. Винокурова Ольга Семеновна Заведующая библиотекой "Библиополе" с. Маган
175. Варламова Наталья Станиславовна Совет молодежи с. Маган
176. Соломаха Дмитрий Иванович Совет молодежи с. Маган
177. Шкулева Зарьяна Егоровна Совет многодетных с. Маган
178. Пермякова Кюнней Гаврильевна Совет молодежи с. Маган
179. Кузьмина Анна Васильевна Совет многодетных с. Маган
180. Ефремова Вилена Альбертовна, Якутск  инженер ГКУ РС(Я) "Служба спасения РС(Я)"(Зарег. Онлайн)
181. Зданович Игорь Михайлович Президент Региональной общественной организации Федерация парашютного спорта Республики Саха (Якутия) (Зарег. Онлайн)
182. Охлопков Геннадий Иванович  Председатель Общественной организации "Союз детских общественных объединений РС (Я)"(Зарег. Онлайн)
183. Бессонов Борис Сергеевич директор компании Bearek  (Зарег. Онлайн)
184. Старостина Айталина Анисимовна Главный ландшафтный архитектор г. Якутска
185. Шевченко Марианна Юрьевна Предподаватель Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова
186. Большаков Константин   Архитектор
187. Данилов Степан   Архитектор
188. Николаев  Алексей   Архитектор
189. Платонов  Виктор   Архитектор
190. Алексеев Максим Студент
191. Барахов Сергей  Архитектор
192. Востриков Семен   Студент
193. Гасич Анна   Студент
194. Данилова Анастасия  Архитектор
195. Егорова Мария   Архитектор
196. Жиркова Виктория Архитектор
197. Иванова Александра   Студент
198. Иванова Елена Студент
199. Игнатьева Любовь   Архитектор
200. Исматов Ньургун   Студент
201. Кондратьев Антон  Архитектор
202. Никифоров Семен   Архитектор
203. Пермяков Сергей   Архитектор
204. Попов Геннадий Архитектор
205. Прокопьева  Саргылана   Студент
206. Рожина Марина   Архитектор
207. Самсонов Максим  Архитектор
208. Константинова Ананстасия Владимировна Гл. Специалист отдела инвестиционной и внешнеэкономической деятельности Министерства по федеративным отношениям и внешним связям РС (Я)
209. Данилов Василий Алексеевич  заместитель руководителя отдела по управлению и прогнозированию молодежной политики Министерства по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия)
210. Васильева Галина Софроновна президент Ассоциации женщин-предпринимателей РС (Я), доцент СВФУ, эколог
211. Козлова Валентина Васильевна член Координационного Совета по предпринимательству при Главе РС (Я), предприниматель
212. Усольцева Вера Владимировна с. Пригородный
213. Замиховская Анастасия Александровна с. Пригородный
214. Павлова Оксана Алексеевна с. Пригородный
215. Аргунова Наталья Алексеевна с. Пригородный
216. Салатюк Иван Владимирович с. Пригородный
217. Галдобина Анастасия Валерьевна с. Пригородный
218. Попова Кэскилээнэ Владимировна  Ведущий специалист Студенческого бизнес-инкубатора "Oreh" Арктический инновационный центр СВФУ им. М.К. Аммосова
219. Леонтьева Саргылана Спиридоновна студент
220. Саввина Татьяна Александровна  вед инженер управления и ннновационного развития и энергосбережения
221. Тихонов Андрей Александрович           школьник МОБУ НПСОШ №2 г.Якутск
222. Егоров Вячеслав Счаславович  
223. Федоров Егор Сергеевич                      директор ООО "Колибри Пост"
224. Стручков Мичил Викторович ООО "Айарт"
225. Неустроев Мичил Директор ООО MIP Graphen
226. Жирков Леонид Студент
227. Сосин Владимир Владимирович главный специалист отдела инновациооной политики
228. Бочоруков Сергей Константинович ведущий специалист Департамента развития АПК и сельских территорий
229. Махаров Евгений Александрович Офицер информационной безопасности СЛУЖБЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
230. Местников Николай Петрович Внештатный сотрудник отдела внедрения альтернативных источников энергии и новых технологий
231. Абрамов Андрей Владимирович ведущий проектный менеджер отдела продвижения инвестицонных проектов
232. Иванов Алексей Семенович Мастер ремонтной работы
233. Данзанова Марина Викторовна инженер-исследователь. специалист по подземным водам и криопэгам
234. Семенов Алексей Семенович  
235. Луцкан Евгения Николаевна Ведущий специалист Отдела государственного экологического надзора, мониторинга и экологической экспертизы
236. Лепчикова Марфа Анатольевна экономист, отдел экономики АО "Водоканал"
237. Шишигин Василий Егорович ведущий инженер Департмента по эксплуатации техперевооружения и реконмтрукции электрических сетей
238. Елисеев Иван Елизарович главный специалист Департамента федеральных программ и госкапвложений
239. Зверева Туяра Витальевна  Ведущий специалист Управления молодежи и семейной политики
240. Гуляева Анна Афанасьевна главный специалист Отдела экономического анализа и контроля
241. Пермякова Ольга Вадимовна Технолог ОАО «РПИИ «Якутпроект»
242. Павлова Елена Михайловна начальник отдела экспертизы и разработки инвестиционных проектов
243. Корнилов Виталий Дмитриевич  
244. Левин Иван Иванович Руководитель республиканского штаба
245. Козлова Людмила Степановна юрист, абонентская служба АО "Водоканал"
246. Попова Валентина Леонидовна Ведущий специалист Департамента по управлению персоналом
247. Никифоров Анатолий Петрович директор ООО "Анвол"
248. Федотова Кюннэй Николаевна заместитель руководителя Департамента развития производственных отраслей и инфраструктуры
249. Смирнова Сардана Николаевна главный специалист Департамента стратегического планирования
250. Мамин Станислав Геннадьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела содержания зданий Управление административно-хозяйственной деятельностьи АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
251. Быдыгиева Сардана Денисовна,  главный специалист
252. Апросимова Елизавета Гаврильевна Лаборант Рукописного отдела ИГИиПМНС СО РАН
253. Курнева Майя Васильевна  
254. Тарасова Татьяна Николаевна  
255. Яковлев Михаил Фёдорович школьник МОБУ НПСОШ №2 г.Якутск
256. Сивцев Михаил Петрович Директор ГАПОУ РС(Я) "Ресурсный центр развития профессионального образования
257. Ильин Александр Александрович Депутат
258. Пинигина Татьяна Яновна ведущий менеджер информационно-консультационного отдела
259. Оконешников Роман Романович руководитель отдела привлечения инвестиций ГАУ "Технопарк "Якутия"
260. Аммосов Симон Степанович Проектный менеджер УПРАВЛЕНИЕ  ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТ КОРПОРАТИВНОГО БИЗНЕСА
261. Константинова Анастасия Владимировна  главный специалист отдела инвестиционной и внешнеэкономической деятельности
262. Попова Саргылана Николаевна главный специалист Департамента инвестиционной политики и ГЧП
263. Жирков Николай Николаевич  Ведущий специалист Управления молодежи и семейной политики
264. Степанова Надежда Алексеевна научный руководитель АИЦ СВФУ
265. Захарова Виктория Александровна директор ГБПОУ "Финансово-экономический колледж"
266. Максимова Александра Дмитриевна заместитель директора по воспитатаельной работе ГБПОУ "Финансово-экономический колледж"
267. Семенова Елена Васильевна преподаватель по техническому модулю ГБПОУ "Финансово-экономический колледж"
268. Юрченко Алексей Анатольевич директор Кангаласской СОШ
269. Лебедева Ульяна Михайловна к.м.н., руководитель Центра лечебного и профилактического питания Научно-исследовательского института здоровья Северо-восточного федерального университета имени М.К.Аммосова, директор МИП «АЙЫЫ – АС» АИЦ СВФУ, член Научного совета по медицинским проблемам питания РАМН, главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), член профильной комиссии по диетологии экспертного совета в сфере здравоохранения Министерства здравоохранения РФ
270. Синяев Сергей Иванович  МЖК-ТСЖ  руководитель 
271. Строева Татьяна Перфильевна   Управляющая компания "Солидарность" - директор 
272. Прокопьева Ольга Петровна  ЗАО "Арктика"-Административный директор 
273. Черемис Владимир Владимирович   Управляющая компания "Север-строй"-директор 
274. Андреева Марианна Матвеевна   ЗАО "Арктика"-директор 
275. Медведева Людмила Герасимовна   Общественный совет по ЖКХ Администрации ГО «город Якутск»
276. Андросова Ольга Михайловна  Международный детский фонд "Дети Саха-Азия"-исполнительный директор 
277. Семен Васильевич Кырбасов  заместитель председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия) 
278. Сукнева Светлана Александровна  СВФУ - главный научный сотрудник 
279. Михайлова Виктория Власиевна   СВФУ -доцент 
280. Павлова Татьяна Констатиновна   Якутский пед колледж руководитель отдела 
281. Шарапова Лидия Николаевна   МОБУ СОШ 19 Директор 
282. Ханды Тимур Юрьевич  РО "Ассоциация Молодых Предпринимателей России" Председатель 
283. Медведева Виктория Викторовна  ООО ИНДИГО Генеральный директор 
284. Алексеев Вячеслав Петрович  ОП РС(Я) председатель 
285. Барашкова Нина Афанасьевна   ОП РС (Я) секретарь Общественной палаты Республики Саха (Якутия) 
286. Баишев Дмиторий Захарович   Рекламная компания "BEAREK"-Генеральный директор
287. Борисов Константин Афанасьевич  Институт управления при Главе Республики Саха ректор 
288. Владыка Роман Архиепископ Якутский и Ленский
289. Попова Маргарита Васильевна  руководитель городского портала One click Yakutsk 
290. Алексей Иванов  руководитель проекта по включению региональных музеев Якутии в Академию культуры Google
291. Егоров Альберт Захарович   СПОК "Манчаары" председатель
292. Бравина Наталья Анатольевна   ГАУ "Технопарк "Якутия" Заместитель директора
293. Семенов Анатолий Аскалонович   ГАУ "Технопарк "Якутия" директор
294. Жиркова Татьяна Семеновна  ГАУ "Технопарк "Якутия Специалист по маркетингу 
295. Чемерзанская Мария Михайловна Общественная палата Республики Саха (Якутия) председатель комиссии по взаимодействию с общественными советами мунициципальных образований и исполнительных органов РС(Я)
296. Швец Евгения Александровна Якутское республиканское отделение ВДПО Заместитель председателя 
297. Захаров Алесандр Семенович  РПОО "Комитет народного контроля РСЯ" председатель 
298. Виктор ДЬЯКОНОВ   к.и.н. сотрудник Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН научный сотрудник ,Лаборатории комплексных геокультурных исследований Арктики
299. Варвара ПРОТОДЬЯКОНОВА   член Общественного совета Сайсарского округа города Якутск
300. Леван СААКАДЗЕ   общественный представитель Агентства стратегических инициатив в РеспубликеСаха(Якутия)
301. Марина БОГОСЛОВСКАЯ   член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Саха (Якутия)
302. Алексеева Ирина Дмитриевна Главный архитектор города Якутска
303. Христофорова Мария Николаевна Генеральный директор ООО «Медиагруппа «Ситим», заместитель председателя Общественной палаты городского округа «город Якутск»
304. Федоров Александр Васильевич Саха-Корейская Ассоциация, Исполнительный Директор
305. Давлекамова Оксана  Васильевна, Мирный, АК "АЛРОСА" (ПАО) советник президента АК "АЛРОСА" (ПАО)
306. Ушакова Наталья Александровна ПАО "Якутскэнерго", Начальник ОУКВ ДБиНУ, 
307. Иванов Алексей Владимирович  
308. Винокурова Декабрина Михайловна  СВФУ зав.лабораторией
309. Полятинская Ирина Ивановна руководитель Управления по координации проектов Торгово-промышленной палаты РС (Я)
310. Эверстова Ньургуяна Агеевна заместитель председателя Третейского суда при Торгово-промышленной палате РС (Я)
311. Черкашин Иван Петрович   председатель общественной организации «Память», кавалер Ордена Мужества, Заслуженный работник народного хозяйства РС(Я)
312. Спиридонов Василий Афанасьевич   член общественной организации «Память»,
313. Кириллин Александр Алексеевич   член общественной организации «Память»,
314. Оконешников Павел Алексеевич   член общественной организации «Память»
315. Борисов Юрий Петрович   директор издательского дома «Илгэ», «Байанай»
316. Назаров Владимир Иванович   председатель общественной организации ветеранов правоохранительных органов РС(Я)
317. Кычкина Ирина Васильевна  
318. Абдурафиков Григорий Назипович ООО "Мусороуборочное предприятие"
Директор
319. Романов Антон Александрович ООО Центр права "Консультант ЖКХ"  Директор
320. Марченко Евгений Константинович Общество слепых
Активист Представитель некоммерческой организации
321. Авелев Илларион Сергеевич НКО "Эксперт+"
Руководитель
322. Гаврильева  Нарыяна Николаевна Центр развития личности "Образовательный конструктор" Якутск
Директор
323. Яковлева Эльза Яновна ГБУ НА ИЦГ РС(Я)
замгендиректора
324. Ноев Андрей Афанасьевич  
325. Балабкина Ольга Валерьевна заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн)
326. Соловьев Александр Юрьевич заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)
327. Егорова Анастасия доцент исследователь кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова 
328. Вострецов Сергей Николаевич генеральный директорООО УК "ДСК"  
329. Адамов Алексей Станиславович генеральный директор ООО УК "Альтаир"
330. Прокопьев Марианна Дмитриевна директор ООО УК "Прометей+" 
331. Джалалова Гузель Рустамовна директор ООО "Юнион"
332. Максимов Дмитрий Иванович директорООО УК "Гефест"
333. Меккусяров Никифор Григорьевич директорООО "Утум+"
334. Оганесян Мартун Оганесович директорООО "Уют"
335. Федорова Варвара Валерьевна ООО "ЦАДС"
336. Захаров Иван Иванович ЖЭУ "Центральное"
337. Ларионов Алексей Валерьевич ООО "Штурвал"
338. Шалагин Степан Сергеевич директорООО "Штурвал+"
339. Волощенко Оксана Владимировна председательТСЖ "Энергетик"
340. Тарданский Владимир Анатольевич председатель ТСЖ "Добрые соседи"
341. Николаев Николай Егорович председательТСЖ "Университетское"
342. Федорова Инна Леонидовна председательТСЖ "Успех"
343. Савранчук Михаил Иванович директор УК "Теплоэнергия"
344.  Строева Татьяна Парфильевна генеральный директорУК "Солидарность"
345. Андреева Татьяна Семеновна директорТСЖ "Столичное"
346. Каримов Геннадий Галимович  директорСеверный дом
347. Черемис Владимр Владимирович генеральный директорУК "Северное"
348. Латынова Олеся Александровна директорТСЖ "Промышленное"
349. Кузьмина Ольга Владимировна директорООО Роскатех
350. Шагина Галина Николаевна директор ООО "Сайсарский дом"
360. Ромашев Алексей Игоревич генеральный директорООО "Каскад"
361.  Александров Григорий Николаевич генеральный директорООО "Кибор"
362. Захаров Иван Иванович директор ООО ЖЭУ "Центральное"
363. Васильев Джулустан Анатольевич директорУК "Стерх"
364. Матевосян Роберт Сергеевич директор УК "Жилищный стандарт"
365. Попова Оксана Ивановна директор ООО УК "Дебют"
366. Дмитриев Владислав Михайлович директор ООО УК "ЖКХ Губинский"
367. Лавлинский Юрий Алексеевич генеральный директор ООО УК "ЖКХ Гагаринское+"
368. Липко Максим Леонидович директорООО УК "ЖКХ Гагаринское"
369. Никулин Николай Владимирович директорООО УК "Бюджетник"
370. Попов Валерий Константинович директор ООО УК "Арсенал"
371. Никифоров Петр Самуилович директорООО УК "Арктика-Строй"
372. Червяков Дмитрий Геннадиевич генеральный директор ООО "Сфера Комфорта"
373. Заиграева Наталья Владимировна директорООО УК "Новоникольский"
374. Петрова Наталья Анатольевна директор ООО УК "Аврора"
375. директор Миронов Станислав Александрович директорООО УК "Колорит"
376. Ковтунова Татьяна Юрьевна директор ООО "Сахажилсервис"
377. Латынова Олеся Александровна директор ООО УК "Энергосервис"
378. Захарова Ольга Валерьевна директор ООО "Жилстрой"
379. Скрябин Николай Александрович директорООО УК "НВС-Сервис"
380. Романова Светлана Александровна директорООО УК "Эдельвейс"
381. Никифорова Диана Гаевна директор ООО УК "ЖКХ Строительное"
382. Давиденко Николай Яковлевич директор ООО УК "Танстрой"
383. Черепанов Владимир Кириллович директор ООО УК "ИП Черепанов"
384. Аммосов Владимир Владимирович          
385. Васильев Николай Николаевич   
386. Данилов Иван Иванович                                
387. Кычкина Антонина Анатольевна           
388. Петров Павел Петрович   
389. Саввинов Александр Александрович   
390. Сивцев Станислав Иванович                                
391. Тимофеева Надежда Константиновна    
392. Титова Антонина Степановна                                            
393. Филиппов Семен Васильевич                        
394. Эверстова Алевтина Васильевна   
395. Светлолобов Алексей Павлович Директор филиала ГАУ "Технопарк "Якутия" в г. Нерюнгри