Menu

twitter

for1 1

  1. О сессии
  2. Программа
  3. Список участников

Окружная администрация города Якутска в рамках II Международной конференции «города и люди. Местные решения для устойчивого развития» проводит Форсайт сессию «Якутск – 2032».

Цель Форсайт сессии заключается в объединении молодых представителей студенческого, бизнес сообществ, общественных организаций, малого и среднего предпринимательства, крупных производственных предприятий, а также муниципальных и государственных служащих для выработки совместного проекта будущего города Якутска. Итоговые идеи, решения, принятые в результате Форсайт сессии будут рассматриваться специально созданной комиссией при актуализации действующей Стратегии социально – экономического развития города Якутска.

Форсайт сессия будет проходить в формате групповой коммуникации по четырем направлениям:

1 – Технологическая инициатива;

2 – Climate action;

3 – Комфортная среда;

4 – Институты развития.

Количество участников сессии ограничено, в каждой группе будут работать по 15 человек. Программа сессии будет представлена в ближайшее время.

С 00 ч.00 м. 01 июня 2016 года по 00 ч. 00 м. 11 июня 2016 года производится прием заявок от желающих принять участие в работе Форсайт сессии. Имеется возрастное ограничение – до 33 лет. Участие бесплатное, будет организован трансфер к месту проведения и обратно, 3-х разовое питание.

Заявки принимаются на электронную почту организаторов Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой «Форсайт. CV». Формат заявки – мотивационное письмо до 500 слов и Europass CV. Просим Вас в мотивационном письме наиболее достоверно и четко описать свои личные интересы и планы на 2032 год.

NB! В случае поступления большого количества заявок организаторы вправе приостановить прием заявок и известить об этом на официальной странице Форсайт сессии.

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ФОРСАЙТ СЕССИИ «ЯКУТСК 2032» 23 ИЮНЯ

Время Мероприятие

23 июня (Четверг)

Форсайт сессия «Якутск 2032»

Консультация погоды: днем +22͘ С, вечером +15 C, (малооблачно, небольшой дождь)

07:00 – 08:00

Трансфер из мест проживания в парк «Сатал»:

Место: ОА. г.Якутска (пр. Ленина, 15)

08:00 – 08:30

Регистрация участников:

Место: летний ресторан парка «Сатал»

08:00 – 09:00

Завтрак:(Шведский стол)

Место: летний ресторан парка «Сатал»

09:00– 09:30

Открытие сессии:

Место: летний ресторан парка «Сатал»;

Модератор: Степанов Иван Васильевич – ведущий специалист эксперт отдела инфраструктуры инноваций Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России.

Участвуют:

Николаев Айсен Сергеевич – глава ГО «город Якутск»;

Стручкова Анна Александровна – начальник Департамента экономики;

РАБОТА В ГРУППАХ:
09:30 – 12:00

Технологическая инициатива:

Место: зона №1 парка «Сатал»

Модератор: Семенов Алексей Климентьевич – директор НПСОШ №2

09:30 – 12:00

Climateaction:

Место: зона №2 парка «Сатал»

Модератор: Едисеева Туйара Олеговна – советник Главы РС(Я).

09:30 – 12:00

Комфортная среда:

Место: зона №3 парка «Сатал»

Модератор: Гаврильева Туйара Николаевна, д.э.н., профессор.

09:30 – 12:00

Институты развития:

Место: зона №4 парка «Сатал»

Модератор: Диряхова Юлиана Егоровна – заместитель генерального директора ГБУ «Агентство инвестиционного развития РС (Я).

 
12:00 – 13:00

Мастер классы для участников:

Место: летний ресторан парка «Сатал»

Эксперты: по отдельному списку

 
13:00 – 14:00

Обед:

Место: летний ресторан парка «Сатал»

РАБОТА В ГРУППАХ:
14:00 – 17:00

Технологическая инициатива:

Место: зона №1 парка «Сатал»

Модератор: Семенов Алексей Климентьевич – директор НПСОШ №2

14:00 – 17:00

Climate action:

Место: зона №2 парка «Сатал»

Модератор: Едисеева Туйара Олеговна – советник Главы РС(Я).

14:00 – 17:00

Комфортная среда:

Место: зона №3 парка «Сатал»

Модератор: Гаврильева Туйара Николаевна, д.э.н., профессор.

14:00 – 17:00

Институты развития:

Место: зона №4 парка «Сатал»

Модератор: Диряхова Юлиана Егоровна – заместитель генерального директора ГБУ «Агентство инвестиционного развития РС(Я)»

РАБОТА В ГРУППАХ:
17:00 – 17:30

Подготовка итоговых документов:

Место: рабочие зоны парка«Сатал»

17:30 – 19:30

Итоговая презентация работ:

Место: летний ресторан парка «Сатал»;

Модератор: Степанов Иван Васильевич – ведущий специалист эксперт отдела инфраструктуры инноваций Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России.

Участвуют:

Николаев Айсен Сергеевич – глава ГО «город Якутск»;

Михайлов Георгий Николаевич – заместитель главы – руководитель аппарата ОА г.Якутска;

Стручкова Анна Александровна – начальник Департамента экономики.

Эксперты: по отдельному списку

Приглашенные гости:по отдельному списку

19:45 – 20:45

Подведение итогов, ужин: (шведский стол)

Модератор: Степанов Иван Васильевич – ведущий специалист эксперт отдела инфраструктуры инноваций Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России.

21:00

Отъезд:

Место: парк «Сатал»

 

  Ф.И.О. Должность
Технологическая инициатива -1
2 Попова Кэскилээнэ Владимировна Ведущий специалист
Студенческого бизнес-инкубатора "Oreh"
Арктический инновационный центр СВФУ им. М.К. Аммосова
3 Леонтьева Саргылана Спиридоновна студент
4 Шишигин Петр Николаевич ведущий менеджер отдела продвижения инвестиционных проектов
ГБУ "Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)"
5 Саввина Татьяна Александровна  вед инженер управления и ннновационного развития и энергосбережения
6 Тихонов Андрей Александрович           школьник МОБУ НПСОШ №2 г.Якутск
7 Егоров Вячеслав Счаславович  
8 Федоров Егор Сергеевич                      директор ООО "Колибри Пост"
9 МАНИАМ Паримала Индия
10 Стручков Мичил Викторович ООО "Айарт" 
11 Неустроев Мичил Директор ООО MIP Graphen
12 Жирков Леонид Студент
13 Сосин Владимир Владимирович главный специалист отдела инновациооной политики
Бочоруков Сергей Константинович ведущий специалист Департамента развития АПК и сельских территорий
14 Махаров Евгений Александрович Офицер информационной безопасности СЛУЖБЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Climate action – 2
2 Местников Николай Петрович Внештатный сотрудник отдела внедрения альтернативных источников энергии и новых технологий
3 Абрамов Андрей Владимирович ведущий проектный менеджер отдела продвижения инвестицонных проектов
4 Иванов Алексей Семенович Мастер ремонтной работы
5 Данзанова Марина Викторовна  инженер-исследователь. специалист по подземным водам и криопэгам
6 Семенов Алексей Семенович  
7 Луцкан Евгения Николаевна Ведущий специалист Отдела государственного экологического надзора, мониторинга и экологической экспертизы
8 Лепчикова Марфа Анатольевна экономист, отдел экономики АО "Водоканал";
9 Шишигин Василий Егорович ведущий инженер Департмента по эксплуатации техперевооружения и реконмтрукции электрических сетей
10 ЛЫУ ТХИ Хуен Вьетнам
11 Елисеев Иван Елизарович главный специалист Департамента федеральных программ и госкапвложений
12 Зверева Туяра Витальевна  Ведущий специалист Управления молодежи и семейной политики
13 Гуляева Анна Афанасьевна главный специалист Отдела экономического анализа и контроля
14 Данилов Василий Алексеевич Заместитель руководителя Отдела по управлению и прогнозированию молодежной политики
Комфортная среда – 3
2 Пермякова Ольга Вадимовна Технолог ОАО «РПИИ «Якутпроект»
▪ Выполнение раздела ТХ проектной документации. Сфера деятельности Архитектурно-строительное проектирование 
3 Павлова Елена Михайловна начальник отдела экспертизы и разработки инвестиционных проектов
4  ЯНЕЦ Пётр Кшиштоф Студент из Польши
5 Корнилов Виталий Дмитриевич  
6 Майтесян Татевик Андраниковна  
7 Левин Иван Иванович Руководитель республиканского штаба
8 Козлова Людмила Степановна юрист, абонентская служба АО "Водоканал";
9 Попова Валентина Леонидовна Ведущий специалист Департамента по управлению персоналом
10 Никифоров Анатолий Петрович директор ООО "Анвол"
11 Федотова Кюннэй Николаевна заместитель руководителя Департамента развития производственных отраслей и инфраструктуры
12 Смирнова Сардана Николаевна главный специалист Департамента стратегического планирования
13 Мамин Станислав Геннадьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела содержания зданий Управление административно-хозяйственной деятельностьи АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
14 Быдыгиева Сардана Денисовна,  главный специалист
Институты развития- 4
2 Апросимова Елизавета Гаврильевна Лаборант Рукописного отдела ИГИиПМНС СО РАН
3 Курнева Майя Васильевна  
4 Тарасова Татьяна Николаевна  
5 Яковлев Михаил Фёдорович школьник МОБУ НПСОШ №2 г.Якутск
6 Сивцев Михаил Петрович Директор ГАПОУ РС(Я) "Ресурсный центр развития профессионального образования
7 Ильин Александр Александрович Депутат
8 Пинигина Татьяна Яновна ведущий менеджер информационно-консультационного отдела
9 Блажей Кароль Врублёвский Польша
10 Оконешников Роман Романович руководитель отдела привлечения инвестиций ГАУ "Технопарк "Якутия"
11  Аммосов Симон Степанович Проектный менеджер УПРАВЛЕНИЕ  ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТ КОРПОРАТИВНОГО БИЗНЕСА
12 Константинова Анастасия Владимировна  главный специалист отдела инвестиционной и внешнеэкономической деятельности
13 Попова Саргылана Николаевна главный специалист Департамента инвестиционной политики и ГЧП
14 Жирков Николай Николаевич  Ведущий специалист Управления молодежи и семейной политики

shapka